Компания ŠKODA в 2021 году выпустит компактную модель FABIA следующего поколения. Об этом сообщил новый генеральный директор чешской марки Томас Шефер.

 ŠKODA анонсировала появление модели FABIA на российском рынке в 2021 году

Компания ŠKODA в 2021 году выпустит компактную модель FABIA следующего поколения. Об этом сообщил новый генеральный директор чешской марки Томас Шефер.

По предварительным данным, четвертое поколение ŠKODA FABIA будет построено на модульной платформе MQB-A0, лежащей в основе компактных автомобилей концерна VOLKSWAGEN: VOLKSWAGEN Polo, Seat Ibiza и Audi A1. В линейку двигателей войдут бензиновые трехцилиндровые атмосферные и наддувные моторы, которые в зависимости от модификации будут работать с механической коробкой передач или с роботизированной трансмиссией с двумя сцеплениями.

«Дата выхода компактной модели ŠKODAFABIA на российские рынки пока неизвестна. Однако она будет объявлена после европейской мартовской презентации авто в 2021 году. По предварительной информации, новая ŠKODAFABIA для отечественного рынка будет доступна в конце третьего - начале четвёртого квартала 2021 года», - сообщила бренд-менеджер компании Автопрага Нина Архипкина.

Судя по сделанным в разных ракурсах фотографиям внешний вид ŠKODAFABIA 2021 года претерпит изменения. Подтверждением служат: ребристые боковины наклонного капота, улучшенная аэродинамика передка, широкий формат дополненного вертикальными диффузорами нижнего вентиляционного воздуховода, гармоничное сочетание хромированных подоконников и чёрного пластикового периметра боковых окон, стильные пятиугольники боковых зеркал, продольные волновые и ступенчатые профили фирменного рельефа, правильная геометрия слегка раздутых колёсных ниш и нестандартный рисунок серебристых 17- дюймовых дисков.

Динамичное восприятие новой модели формирует низкая посадка массивного передка и угловатая конфигурация блоков передней оптики.

Производитель обещает 15 вариантов лакокрасочного, в том числе комбинированного, кузовного декора, несколько моделей дисков и перечень дополнительных платных опций.

В списке топовых опций присутствуют тандемы: климат и круиз-контроля, системы контроля усталости водителя и мониторинга дорожной обстановки с функцией экстренного торможения. В списке платного оборудования - мультимедийный комплекс с улучшенными выходными характеристиками, парктроники и расширенный функционал приборного щитка.

Габаритные характеристики обновлённой FABIAотформатированы в пропорциональных показателях длины, ширины и высоты: 4007х1732 и 1457 мм.

В конструкционных особенностях ходовой части - умеренная по длине 2470-миллиметровая межосевая база, клиренс 135 мм, типовой комплект систем безопасности и дисковых тормозов.

На начальном этапе ŠKODA FABIA2021 предоставит выбор из шести силовых агрегатов, объемами от 1 до 1,4 литра и с выходом паспортной мощности от 60 до 110 л.с.

К комплектующим ДВС прилагаются 6-ступенчатые механические КПП или 7-диапазонные автоматизированные трансмиссии.

Адреса салонов Автопраги:

1. ул. Большая Семеновская д.42/2, стр. 4.

2. МКАД, 2-3км., д.7 (внешний радиус, г. Реутов).

3. ул. Коптевская, д.71.

4. Дорожный 1-й проезд, д.4, стр.1

Справка о компании Автопрага

Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, - одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей ŠKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам ŠKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства ŠKODA AUTO Russia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва-Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо- Запад - 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/