Большинство современных транспортных компаний, фирм и автопарков пользуется услугами авторазборки, что позволяет приобретать хотя и не новые, но фирменные и исправные запчасти для импортных грузовиков.

Ремонт крупногабаритного автомобиля — непростое мероприятие, требующее ответственного подхода и наличия опыта. Кроме этих факторов, для восстановления исправности вышедшего из строя механизма, узла или системы понадобятся соответствующие запчасти. Оптимальное решение в таком случае — обратиться в центр авторазборки импортных грузовиков.

Причины востребованности запасных частей с разбора

Любому виду техники свойственно возникновение поломок. Не являются исключением даже импортные грузовики, хотя качество комплектующих у них всегда на высоком уровне. На ресурс любых изделий влияет не только пробег автомобиля, но и такие немаловажные факторы, как нагрузки, а также подверженность негативному воздействию воды, пыли и различных химических веществ. Большинство деталей на автомобиле при износе подлежит замене, поэтому очень важно иметь контакты магазинов, где можно заказать запчасти.

Относительно запчастей нужно отметить, что большинство российских автовладельцев импортных грузовиков предпочитает не новые комплектующие элементы, а с разборки. Востребованы поддержанные запасные части благодаря следующим преимуществам:

  1. Главной причиной популярности является большой ассортимент. Разборка импортных грузовиков предлагает любые изделия для разных моделей авто, в том числе и тех, которые уже давно сняты с производства. Количество товаров постоянно увеличивается, поэтому вероятность найти необходимые детали очень высокая.
  2. Цена. Вторая причина выбора запчастей с разборки владельцами импортных грузовых авто обусловлена их доступной стоимостью. Чтобы устранить неисправность на машине, понадобится заменить вышедшее из строя изделие. Для этого можно приобрести новую деталь или б/у. Новые оригинальные комплектующие стоят очень дорого, а в центре разборки их можно приобрести по цене в 3–4 раза ниже.
  3. Высокое качество — связано с тем, что комплектующие являются оригинальными и имеют очень большой срок службы.
  4. Гарантия — центры по разборке грузовиков предоставляют гарантию того, что покупаемая деталь не выйдет из строя на следующий день. Сроки гарантии зависят от многих факторов, и могут составлять от нескольких недель до месяцев.

Еще преимуществом выбора изделий в специализированных центрах является возможность их поиска на сайте. Для этого не нужно физически посещать организации, которые зачастую находятся в крупных городах. Выбранные детали пересылаются почтой или транспортными компаниями.

Какие детали можно приобрести

Для грузового автомобиля порой очень сложно найти запасные части, особенно если речь идет о непопулярной марке машины или запчастях, которые очень редко выходят из строя. Современный рынок предлагает следующие категории комплектующих деталей для импортных грузовиков:

  • фирменные новые — они стоят очень дорого, и далеко не всегда их легко найти, так как порой приходится их заказывать и ждать несколько недель;
  • неоригинальные — это категория изделий, которые изготавливаются разными производителями для конкретных моделей грузовых авто. Они имеют два основных недостатка: небольшой эксплуатационный ресурс, который может оказаться даже меньше, чем срок службы поддержанных деталей с разборки, а также несовместимость их с механизмами, системами или узлами;
  • поддержанные — это оригинальные элементы, которые в отличие от новых имеют определенный износ. Их достоинство заключается в низкой стоимости.

Обращаясь в специализированные центры по разборке импортных грузовиков, владельцы могут найти не только крупные и важные комплектующие, но и мелкие расходные материалы. Имея в распоряжении необходимые детали, не составит труда быстро восстановить исправность узла или механизма автомобиля для дальнейшей его эксплуатации.