В Японии состоялась презентация рестайлинговой версии среднеразмерного седана Honda Accord версии 2021 модельного года. В автомобиле обновлено всё – от внешнего вида до технической «начинки».

Представлен обновлённый седан Honda Accord

В передней части седана появились увеличенная решётка радиатора, доработанный передний бампер с небольшими отверстиями для «противотуманок», а также светодиодные фары новой конфигурации.

Кроме того, автомобиль получил эксклюзивную окраску в жемчужно-серый оттенок Sonic Grey Pearl. Она доступна в 3-х топовых комплектациях из 10-ти, в которых выпускается Honda Accord.

В штатное оснащение седана вошли адаптивный круиз-контроль, системы удержания в полосе движения, автоматического торможения на низких скоростях вплоть до полной остановки, а также функция напоминания об оставшихся на заднем сиденье пассажирах.

аккорд 2

Автомобиль также получил новую мультимедийную систему с 8-дюймовым тачскрином, которая поддерживает сервисы Apple CarPlay и Android Auto. 

Вместо комплектации EX 1.5T теперь предлагается новое исполнение, названное Sport Special Edition. В нём седан оснащается обогревом передних сидений и наружных зеркал, 12-позиционной электрорегулировкой водительского кресла, кожаным салоном, дистанционным запуском мотора, 19-дюймовыми колёсами, спойлером на крышке багажника и светодиодными «противотуманками».

Под капотом Honda Accord Sport Special Edition установлен 4-цилиндровый турбированный бензомотор объёмом в 1,5 л., развивающий мощность в 192 л. с. и крутящий момент в 260 Нм. Трансмиссия – бесступенчатый вариатор и передний привод.

аккорд 3

Стоимость Honda Accord – от 24 770 до 36 240 долларов в зависимости от комплектации.