Кроссоверы китайской фирмы Changan начали пользоваться большим успехом у автомобилистов нашей страны.

чанган потребители 1

Сегодня утром мы рассказали о том, что этот автопроизводитель из Поднебесной показывает у нас рекордные объёмы продаж. Сейчас выяснилось, что у его машин уже образовался своеобразный фан-клуб.

Это узнали специалисты аналитического агентства «Автостат», которые провели интернет-опрос на тему оценки автомобилей Changan и сервисных услуг, оказываемых дилерами этой марки. Участниками опроса стало более 8 000 владельцев таких машин.

чанган потребители 2

В ходе опроса выяснилось, что 95% владельцев Changan будут покупать новый автомобиль той же марки, а 33% - рекомендуют её родным, друзьям и знакомым.

Такая привязанность вызвана оптимальным соотношением «Цена-качество», на которое указали 88% респондентов. Кроме того, 63% участников опроса указали на хорошие технические характеристики автомобилей Changan.

чанган потребители 3

Что касается качества сервиса, то у официальных дилеров Changan обслуживаются 47% респондентов. Среди плюсов они указали оперативную запись на ТО, приемлемое время ожидания и дружелюбие сотрудников.

Но есть и нарекания: чаще всего возникали претензии к качеству работ (70 баллов из 100), а также слишком высокие цены на работы (54 балла) и запчасти (52 балла).