В Великобритании прошла премьера рестайлинговой версии кроссовера Jaguar F-Pace. Автомобиль изменился как внешне, так и технически.

Представлен обновлённый Jaguar F-Pace

Новшествами в дизайне премиального паркетника стали более рельефный, чем ранее, капот, фары изменённой конфигурации и увеличенная решётка радиатора. Кроме того, в переднем бампере появились воздухозаборники большего сечения.

Есть изменения и в «корме» - задний бампер, 5-я дверь и фонари стали похожими на те, которые применяются на электрическом кроссовере Jaguar I-Pace.

е ягуар 2

В оснащение обновлённого автомобиля входят цифровая «приборка» диагональю в 12,3 дюйма, системы активного шумоподавления и выбора ездовых режимов Jaguar Drive Control, а также передовая «мультимедийка» Pivi Pro с тачскрином-«планшетом» диагональю в 11,4 дюйма.

Под капотом Jaguar F-Pace могут устанавливаться новый 2-литровый турбодизель мощностью в 199 л. с., 249-сильный бензиновый турбомотор аналогичного объёма, а в топовой комплектации - рядный 6-цилиндровый бензомотор мощностью в 300 л. с. 

е ягуар 3

Трансмиссией во всех эти вариантах служат 8-диапазонный «автомат» и система полного привода.

Рестайлинговый Jaguar F-Pace появится и в России. У нас он будет продаваться в комплектациях S и SE, у каждой из которых будет «заряженное» исполнение R-Dynamic. Дата старта его продаж в нашей стране пока неизвестна.

е ягуар 4