Cинтетические красители Carburex выпускаются производством STEINER S. A. S. Их используют для окрашивания дизельных и судовых масел, а также для бензина в автомобилях, воздушных суднах, смазок в моторе и мазута.

Основной функцией топливных красителей является выделение и отличие разных видов нефти и жидкой заправки для техники. Таким удобным образом пользователи обеспечивают безопасное хранение, распределение, перевозку и строгий контроль своих товаров.

На производстве изготавливают краситель топлива наиболее распространенных цветов: желтый, оранжевый, красный, синий, зеленый, фиолетовый. Их можно комбинировать, выбирая разную концентрацию каждого компонента. Таким образом, получается уникальный оттенок топливной жидкости, который выделяет определенную торговую марку. По индивидуальному заказу производители могут изготовить необходимый для фирмы цвет. За счет особенного цвета пользователи сразу узнают нужного производителя, а компания может защитить личный бренд от недоброжелателей.

Дизель поддается окрашиванию любой оттенок. Бензин для автомобилей и самолетов, согласно таможенному законодательству, не может быть зеленым или голубым.

Особенности

В составе органических топливных красителей имеется не более 6 процентов красящего пигмента. Вещество полностью растворяется в жидкости, не оставляя осадок. На химический состав и функциональные возможности эта способность красителей никак не влияет. Увидеть изменения цвета топлива можно даже при маленьком проценте пигмента, достаточно 200 г/т. За счет этого не нужно вымывать тару, в которой находилось топливо.

Все красители Carburex воспламеняются только при высоком температурном режиме и не меняют структуру при длительном хранении. Чтобы начать работу с красящими средствами, не нужно приобретать специальное снабжение или нанимать работников.

Наиболее часто красители применяют в таких местах:

  • производства по переработке нефтепродуктов;
  • хранилища нефти;
  • сети автомобильных заправок;
  • компании, связанные с автомобилями;
  • железная дорога;
  • аэродромы и аэропорты.

Большинство крупных фирм, которые связаны с топливом и транспортом, используют такие красители.

Особенности применения

Работа с топливными красителями Carburex позволяет выполнить такие задания:

  • Приобрести уникальный цвет, который будет выделять продукцию фирмы среди остальных товаров.
  • Точно обозначить разные виды и марки бензина, топлива.
  • Проконтролировать, чтобы нефть правильно распределили и перевезли в другое место.
  • Отличить разные партии топлива, которые разнятся качеством и составляющими. Эта процедура необходима для соблюдения законодательства, оплаты налогов и акцизов, которые бывают разными в зависимости от вида.
  • Визуально определить разные продукты. Особенно это важно для автомобильных заправок и складов нефти. Разный цвет идентифицирует разные типы горючего по составу, октановому числу, стоимости и качеству. Так легко определить товар по стандартной и бонусной цене.

Также благодаря топливным красителям можно избежать потенциальных нарушений, которые связаны с расфасовкой и хранением товара. Если подмена или кража топлива произошла, то с помощью красящего пигмента легко обнаружить и определить масштаб фальсификации. То есть злоумышленникам легко будет предъявить обвинение и привлечь к ответственности. Если горючее пытались разбавить, то краситель никуда не денется. По оттенку можно будет установить, в какой степени разбавили продукцию, какой ущерб принесли.

Дорогая техника, которая используется в авиации, нуждается в конкретном качественном горючем. Если ее заправить подделанным топливом, то срок эксплуатации двигателя значительно сократится. Помимо этого, увеличивается вероятность повреждения воздушного судна, что может привести к человеческим смертям. Маркированный бензин гарантирует качество и полное соответствие характеристикам, которые указаны на упаковке.