Мода на постройку из серийных городских кроссоверов настоящих вездеходов-внедорожников постепенно проникает и в Россию. Особенно хорошо зарекомендовала себя подвеска повышенной проходимости OME от австралийского производителя ARB для подобных доработок.

Одной из специализаций тюнинг-центра БРИТКАР, как раз и является создание надежных, сверх проходимых автомобилей.

TOYOTA LAND CRUISER PRADO - отличный городской лимузин с перспективными внедорожными задатками. Понятно желание владельцев убить сразу двух зайцев: создать машину для охоты и рыбалки, которая не завязнет на нашем российском бездорожье и одновременно иметь комфортный и красивый городской кроссовер.

Сказано-сделано. На представленном экземпляре полностью изменены детали штатной подвески: установлены пружины и амортизаторы OME. В переднюю и заднюю оси поставлены пневматические блокировки дифференциалов от ARB.

Амортизатор OME от австралийской компании ARB

Грузоподъемность увеличена на 300 кг. Лифт автомобиля сделали на 40 мм. больше. В результате увеличилась комфортность при езде по бездорожью, улучшилась управляемость, получился полноценный внедорожник, предназначенный для активного отдыха, рыбалки и охоты.

Пружина OME, производитель ARB

Не всегда на наших просторах можно встретить заправки с качественным бензином, для решения этой проблемы установлен сепаратор ARB.

Пружина, амортизатор, рулевой демпфер OME.

Следующий шаг в усовершенствованиях, - установка силового бампера от ARB с лебедкой на 5 тонн, управляемой с пульта.

Для питания пневматических блокировок поставлен производительный компрессор ARB все тех же австралийцев.

Теперь это не просто городской пижон, а полноценный внедорожник, которому по плечу горы, болото и броды достаточной глубины. В планах заказчика установить шноркель SAFARI

Владелец уехал тестировать автомобиль в Карелию, и пока от него не поступало никаких нареканий по качеству выполненной работы мастерами БРИТКАРа. Естественно, наверняка всплывут эксплуатационные проблемы, но все они будут быстро решены в нашей тюнинг-лаборатории.

Если Вы тоже захотите установить аксессуары для тюнинга внедорожников от ARB на свой автомобиль, обращайтесь к официальному дилеру компании. Если в вашем регионе таковых нет, позвоните нам и мы подскажем, кто качественно и с гарантией сможет выполнить данную работу в вашем городе.