Новый внедорожник Volvo XC90 отличается экономичностью потребления топлива, хорошей маневренностью и достаточно высокой скоростью. Автомобиль считается одним из лучших в своем классе, так как при хороших технических характеристиках обладает комфортом и хорошей вместительность. Он отлично подходит для поездок по городу, за город и для длительных переездов всей семьей.

Дизайн

Дизайнеры постарались сохранить фирменную сдержанность марки, а также смогли подчеркнуть элегантность современного автомобиля. Внешний вид машины передает динамику движения и обладает определенной долей брутальности. В особенности стоит подчеркнуть выразительный профиль, на котором размещается радиаторная решетка и сложная конструкция бампера. Благодаря наличию на передней части «молота тора» модель получает хищный взгляд.

Интерьер

Внутри салона располагаются кресла, которые обладают большим количеством различных регулировок. Управление центральной консолью является интуитивно понятной. Основное внимание в дизайне уделено комфорту людей, находящихся внутри салона. В различных комплектациях присутствуют такие варианты обивки:

  • кожа;
  • ткань;
  • шерсть;
  • текстиль.

При этом цветовая гамма может быть кремовой, янтарной, черной и с шоколадными оттенками.

Двигатель

Среди модификаций данного кроссовера присутствует, как бензиновый, так и дизельный двигатель, 235 и 249 л.с. соответственно. Существуют также комплектации, в которых присутствует гибридная силовая установка, мощность которой оставляет 320 лошадиных сил. Во всех комплектациях, вне зависимости от типа двигателя, присутствует автоматическая коробка передач, состоящая из 8 ступеней. Средний расход топлива, в зависимости от модификации, составляет от 5,8 до 8,3 литра на 100 км дороги. Купить Вольво ХС90 можно у официального дилера Volvo Car Коптево.

Инновации

В данном автомобиле используется новая технология, которая носит название Sensus. Она дает возможность управлять всеми функциями с помощью голосового контроля. Также она реагирует на касания к сенсорному дисплею. Здесь используется инновационное программное обеспечение для аудиосистемы, что позволяет добиться действительно глубокого звучания. Голосовые команды здесь также поддерживаются, как и команды с гаджетов.

Экстерьер

Машина выглядит футуристично, что подчеркивается хромированной отделкой некоторых ее элементов. Диски на колесах выполнены в стиле минимализма. На задней части расположены две выхлопные трубы, а также специальные фонари, которые по форме напоминают бумеранг.

Безопасность

В данной модели удалось превзойти стандарты Euro NCAP. Автомобиль получил высокий балл прохождения тестов безопасности. В комплектации присутствует система City Safety, которая помогает избежать столкновений на дороге.

Автомобиль был предоставлен автосалоном Volvo Car Коптево. Если у вас возникло желание купить данную модель, то следует обращаться к официальному дилеру Volvo Car Коптево. Это официальный дилер Вольво в Москве. Здесь вас ждут новые модели с гарантией от производителя.