В России начался приём заказов на обновлённый Toyota Highlander. Этот полноразмерный кроссовер уже четвертого поколения доступен на российском рынке в двух комплектациях. Известен и ценник на новинку.

Новый Toyota Highlander доступен для заказа в России: цены и комплектации

Цены на комплектации «Престиж» и «Люкс Safety» стартуют, соответственно, от 3 688 000 и 4 291 000 рублей. Оба варианта получили атмосферный двигатель V6 объёмом в 3,5 литра и мощностью 249 л.с., который работает в паре с 8-ступенчатым "автоматом". Внешне российская версия ничем не отличается от американской и европейской.

toyota highlander салон обзор

В "младшей" комплектации Highlander оснащен системой выбора режимов движения Eco/Normal/Sport и Multi-terrain Select, светодиодной головной оптикой и противотуманными фарами. В салоне - панель приборов с 7-дюймовым экраном и мультимедийная система с 8-дюймовым дисплеем, а также аудиосистема с 6 динамиками. На этой версии ставится обновлённая система полного привода Dynamic Torque Control. 

toyota highlander мультимедиа

Топовая версия получила новую систему полного привода Dynamic Torque Vectoring AWD с двумя муфтами на задней оси. В салоне - увеличенные тачскрины, экраны и больше колонок: проекционный 10,5-дюймовый дисплей и аудиосистема JBL с 11 динамиками. Также в цену входит полный зимний пакет, отделка салона натуральной кожей и легкосплавные 20-дюймовые диски. Плюс пакет систем активной безопасности Toyota Safety System 2.0 с расширенным функционалом.

toyota highlander салон

Известно, что кроссовер Toyota Highlander четвертого поколения создан на базе модульной платформы TNGA и по сравнению с предшественником стал больше. Так его длина составляет 4 966 мм (+76 мм), а ширина — 1 930 мм (+5 мм). Отмечается, что благодаря этому увеличено пространство для пассаижров, размещающихся на втором и третьем ряду.

toyota highlander приборка