Не всегда есть возможность при смене вида деятельности заменить и автопарк. Поэтому в настоящее время особым спросом пользуются услуги по переоборудованию грузовых авто. Обычно такого рода процедуру доверяют специалистам. И на это есть большое количество разумных причин.

Как переоборудовать свой микроавтобус в пассажирский

Дело в том, что любое вмешательство в конструкцию транспортного средства должно производиться с умом. Ведь от этого зависит будущая безопасность водителя и пассажиров, особенно, если это переделка фургона в микроавтобус. Кроме того, все изменения, которые вносятся в конструкцию транспортного средства, подлежат обязательному оформлению в органах Госавтоинспекции.

Для оформления переоборудования грузовых авто необходимо собрать пакет документов. Кроме того, потребуется пройти экспертизу, которая подтвердит, что видоизмененное транспортное средство полностью безопасно и может эксплуатироваться. На всю процедуру оформления у новичка уйдет много времени. Специалисты компании «Автополимер» справляются с такого рода задачей намного быстрее.

Особенности переоборудования грузовых микроавтобусов

Если требуется произвести переоборудование микроавтобуса на грузовой транспорт, то стоит помнить, что для любых автомобилей, которые используются для грузоперевозок, обязательно должна быть перегородка. Она отделяет грузовой отсек и водительское отделение. При этом такая перегородка обязательно должна обеспечивать безопасность водителя транспортного средства. По всему периметру креплений новой перегородки к кузову обеспечивается резьбовой вид соединения.

Если грузовой транспорт переоборудуют в пассажирский вариант, то потребуется установить пассажирские сидения. Каждое такое изделие должно иметь сертификат соответствия. Детали крепят к полу с помощью резьбового соединения. Все сидения водителя и пассажира рядом обязательно должны быть оборудованы ремнями безопасности преимущественно трехточечного типа. Остальные сидения допускается обеспечить двухточечными ремнями безопасности.

Компания «Автополимер» оказывает комплексные услуги по переоборудованию микроавтобусов в Украине. В компании работают опытные специалисты, которые имеют достаточно большой опыт работу. Поэтому все услуги оказываются качественно и в срок. Стоимость переоборудования автомобиля напрямую зависит от объема работы. На проводимые виды работ предоставляется гарантия.