Во Владивостоке 16 июля (по местному времени) произошло небольшое ДТП, которое не имело серьёзных последствий и позволило комментаторам поиронизировать над ситуацией, в которой оказались водители двух автомобилей такси марки Toyota Prius.

Во Владивостоке произошло смешное ДТП с участием двух такси одной марки

Сразу стоит отметить на всякий случай, что в этом ДТП никто не пострадал. Авария случилась на выезде с ул. Бородинской на проспект 100-летия Владивостоку. При повороте направо один из автомобилей "забыл" занять крайнее правое положение, в результате чего налетел на точно такой же автомобиль.

Машины такси оказались не только одной марки - Toyota Prius, но также имеют одинаковый свет и одинаковые нанесенные изображения символики одной и той же таксомоторной компании. Название компании тут же обыграли комментаторы в Сети, охарактеризовав ДТП фразой "Максимки головного мозга!".

РИА VladNews выделило ещё несколько шуток по этому поводу, отметив, например, что "так на свет появляются маленькие приусята" и вспомнив слова из песни про "Поцелуй меня везде, я ведь взрослая уже". Иронии добавляет и то, что происшествие случилось аккурат напротив магазина "Цветы".