В США отложили начало продаж спортивного мотоцикла Honda CBR1000RR-R Fireblade SP нового поколения.

Отложено начало продаж спортбайка Honda Fireblade

Сроки его появления в салонах дилеров пришлось перенести с июня на сентябрь из-за перебоев в поставках комплектующих, вызванных пандемией коронавирусной пневмонии.

Напоминаем, что новый спортбайк Honda CBR1000RR-R Fireblade SP развивает мощность в 215 л. с. и крутящий момент в 112,5 Нм. Его 4-цилиндровый рядный мотор жидкостного охлаждения сблокирован с 6-ступенчатой КПП, а также имеет проскальзывающее сцепление и квикшифтер. 

фаер 2

Снаряженная масса мотоцикла составляет 201 кг. Он оборудован передней вилкой Showa Big Piston с диаметром перьев в 43 мм, и фирменной задней подвеской Pro-Link с моноамортизатором Showa Balance Free Rear Cushion Light (BFRC-Light). 

Тормоза новинки - фирмы Nissin. На переднем колесе установлено 2 диска диаметром в 330 мм с 4-поршневыми суппортами. Размер шин: 120/70-17 - спереди и 200/55-17 - сзади.

фаер 3

Кроме того, новая Honda CBR1000RR-R Fireblade SP оснащена пакетом электроники, включающим в себя трэкшн-контроль, вилли-контроль и ABS с контролем блокировки колёс в наклоне, а также обтекателем, разработанным на базе гоночных версий MotoGP. Он обеспечивает такую же прижимную силу, как у гоночного болида Honda RC213V.