Стало известно, что продажи нового туристического эндуро Yamaha Tеnеrе 700 стартуют в начале июня нынешнего года. Первым рынком сбыта новинки станут США, где она будет стоить 9999 долларов.

Yamaha Tеnеrе 700: продажи начнутся летом

Турэндуро Yamaha Tеnеrе 700 оснащен рядным 2-цилиндровым мотором жидкостного охлаждения от родстера Yamaha MT-07. При объёме в 689 куб. см., этот движок развивает мощность в 73 л. с. и крутящий момент в 68 Нм. 

Главная конструктивная особенность мотора – шатунные шейки на его коленвале разнесены на 270 градусов, из-за чего его работа напоминает V-Twin’ы – ровная и мощная тяга «на низах», сопровождаемая пульсирующим звуком выхлопа.

тенере 1

Сухой вес мотоцикла составляет 204 кг, высота по седлу – 875 мм. 16-литрового бензобака вполне хватит на 350 км пробега, а ходовая часть с клиренсом в 240 мм позволяет легко преодолевать весьма сложный оффроуд.

К мотоциклу в качестве опций предлагаются тюнинг-пакеты Rally Pack и Tour Pack, установку которых можно совмещать.

1-й из них (на фото чёрно-синего мотоцикла) состоит из усиленной защиты картера и радиатора, пластин на баке, "клетки" для мотора и направляющих для цепи.

тенере 2

В пакет Tour Pack вошли жёсткие боковые кофры из ударопрочного пластика и крепления для них. Стоимость тюнингового обвеса пока не обнародована.