Состоялась онлайн-презентация рестайлингового кроссовера Renault Kaptur, предназначенного для России.

Представлен обновлённый Renault Kaptur

Внешне его можно отличить от предшественника по решётке радиатора с хромированными вставками и по новым колёсам. В салоне изменений больше: появились регулировка руля по вылету, штатный обогрев руля и всех сидений, а также мультимедийная система Easy Link с возможностью обновлений «по воздуху» и акустикой Bose с 6-ю динамиками и сабвуфером.

каптюр 3

Кроме того, кроссовер оснащён целым рядом электронных систем безопасности, среди которых имеются контроль «слепых зон», круговой видеообзор с 4-мя камерами и т.д.

Базовая комплектация обновлённого Renault Kaptur получила хорошо знакомый российским автомобилистам 114-сильный атмосферный бензомотор объёмом в 1,6 л. Трансмиссия - 5-ступенчатая МКПП или вариатор. Привод в обоих вариантах может быть как передним, так и полным.

каптюр 2

Под капотом топовой версии паркетника установлен 150-сильный бензиновый турбомотор объёмом в 1,33 л. от купеобразного кроссовера Renault Arkana, работающий в паре с вариатором. 

Продажи рестайлингового Renault Kaptur начнутся с середины июня текущего года. Начальная стоимость кроссовера – 1 020 000 руб.

каптюр 4