Необычную модификацию российского автомобиля "Нива" предлагают немецкие официальные дилеры марки. Модель стала похожа на маленький бульдозер благодаря появившемуся впереди машины щиту.

Немцы превратили российскую

Точнее говоря, это специальный скребок, а сама Lada Niva (именно под таким брендом автомобиль продаётся в Германии) в этой версии предназначена для коммунальных служб.

Кроме 185-сантиметрового скребка, у которого может меняться угол наклона, автомобиль получил и другое спецоснащение - например, электрический разбрасыватель реагентов, которым можно управлять непосредственно с водительского места, усиленные передние прожекторы на стойках, а также подогрев сидений, аудиосистему, накладки на пороги, защиту элементов днища и т.д.

Нива бульдозер распылитель

Что касается силового агрегата, то речь не идёт об особенной мощности, которая здесь и не нужна. У "Нивы" в этой версии стоит 1,7-литровый мотор, работающий в паре с МКПП и полным приводом. Мощность при этом - всего 83 л.с.

Стоимость "коммунальной" версии "Нивы" составляет от 19 900 до 29 900 евро в зависимости от конфигурации навесного оборудования и выбранных опций. Известно, что самая дорогая версия создана на базе Lada Niva Bronto. Дилеры уверены, что такая новинка будет востребована коммунальными службами Германии. 

Нива бульдозер