Продолжаются ходовые испытания «мула» спорт-седана Mercedes-AMG E63. Камуфляжа на прототипе стало намного меньше, что указывает на почти полную готовность новинки к серийному производству.

Новый Mercedes-AMG E63: камуфляжа стало меньше

Впрочем, прикрывать в автомобиле особо-то и нечего: его дизайн получил минимальные изменения. Среди них можно отметить решётку радиатора Panamericana, которую получают все новые модели Mercedes-AMG, а также фары и задние фонари, выполненные в современном корпоративном стиле фирмы из Штутгарта.

амг 2

Правда, плёнка осталась на переднем бампере седана. Видимо, он получил какие-то изменения, но ничего конкретного пока рассмотреть не удалось.

Известно, что обновлённый Mercedes-AMG E63 получит 4-литровый бензиновый V8 с двойным турбонаддувом, мощность которого составляет 603 л. с., а крутящий момент - 850 Нм. Привод будет полным, фирменной системы 4Matic +, которая получит дрифт-режим, при котором тяга передаётся только на задние колеса.

амг 3

Официальная презентация обновлённых седана и универсала Mercedes-AMG E63 состоится в ближайшее время. Купе и кабриолет будут показаны ближе к концу года.