Причина изменения сроков – проблемы с поставками задних фонарей от международного производителя.

Старт продаж SKODA RAPID нового поколения перенесен на май 2020 года

SKODA RAPID нового поколения поступит в продажу позже, чем было обещано, пишет «Коммерсант». Планировалось, что машины появятся на рынке уже в первом квартале 2020 года, но теперь дебют перенесли на май. Причина изменения сроков – проблемы с поставками задних фонарей от международного производителя.

Это первый лифтбэк SKODA в России с новым дизайном интерьера. В салоне изменились декоративные панели и центральная консоль с вынесенным отдельно дисплеем информационно-развлекательной системы. Последний расположен непосредственно в поле зрения водителя, чтобы ничто не отвлекало его от управления автомобилем.

Кроме того, RAPID является первой моделью SKODA в России, для которой доступно 2-спицевое рулевое колесо с обогревом. В сочетании с обогревом лобового стекла эксплуатация машины становится особенно приятной и удобной в зимних условиях. Передовые технологии нового RAPID обеспечивают исключительный уровень комфорта и безопасности. Среди них, к примеру, система контроля дистанции спереди Front Assist и датчики парковки в переднем и заднем бамперах.

«Обновленный RAPID оправдал все наши ожидания. Можно с уверенностью сказать, что новинка станет фаворитом у автолюбителей. Этому должно способствовать сочетание смелых дизайнерских решений, богатого внутреннего наполнения и демократичной цены», - отметила бренд-менеджер официального дилера SKODA в Московском регионе компании Автопрага Нина Архипкина.

Новинку представили в Санкт-Петербурге 11 декабря 2019 года. Производство лифтбэка налажено в Калуге. Версия SKODA RAPID 1.6 MPI 5-МКПП в комплектации Active с кондиционером будет предлагаться по цене 829 тыс. рублей.

Справка о компании Автопрага

 Компания Автопрага, входящая в состав ГК FAVORIT MOTORS, – одна из лидирующих дилерских сетей по продажам и обслуживанию автомобилей SKODA в Московском регионе. Благодаря специалистам, работающим на автомобильном рынке более 20 лет, сервисным центрам, которые отвечают мировым стандартам SKODA, и собственным складам автомобилей, дилер удостоился нескольких наград руководства SKODAAUTORussia. В 2013 году сеть салонов Автопрага ГК FAVORIT MOTORS победила в номинации «Лучший дилер по количеству автомобилей, проданных через один дилерский центр в 2012 году в Москве» и заняла 2-е место в области послепродажного обслуживания в 2012 году в регионе Москва–Санкт-Петербург. В 2013 году компания Автопрага заняла 2-е место в области продаж и 3-е место в области послепродажного обслуживания в регионе Москва. По итогам 2015 года дилерский центр Автопрага Северо-Запад получил звание «Лучший дилер-2015». В 2017 году Автопрага Юг удостоилась 1-го места по продажам автомобилей с пробегом, а Автопрага Северо-Запад – 2-го места по продажам новых авто в регионе Москва. В 2018 году Автопрага Юг заняла 3-е место в области продаж в регионе Москва.


Фаворит Моторс
Сайт: https://skoda-autopraga.ru/