На данный момент времени известно довольно большое количество владельцев автотранспортных средств, каждый из которых обладает определенным средством передвижения. Для того, чтобы автомобиль был куплен, потребуется тщательным образом подобрать его, «пробить» по разнообразным базам данных на юридическую чистоту и на многое другое.

Как восстановить ПТС автомобиля – советы

Во время регистрации автотранспортного средства необходимо предоставить водительское удостоверение, паспорт, составить заявление, а также предоставить договор о купле продаже транспорта. Не менее важным является процедура выдачи ПТС согласно данным, предоставленным в СТС. Конечно, если у вас имеются другие вопросы касательно этой тематики и вы хотите узнать исчерпывающую информацию, то тут рекомендуется почитать. Информация проверенная.

Иногда ПТС может быть утерян, в таком случае необходима специальная процедура, которая выполняется в соответствующих органах – в ГИБДД, восстановление ПТС. Для того, чтобы восстановить такой документ, потребуется тщательным образом изучить последовательность действий, использовать дополнительную документацию, которая сообщает о том, что автомобиль является вашим.

Что это за профессиональная услуга и в чем ее ключевые особенности?

Восстановление ПТС – это комплекс профессиональных операций бюрократического типа, который заключается в предоставлении копии документа, указании важных информационных данных. Стоит отметить, что такая процедура необходима в следующих случаях:

  • во-первых, если ПТС был утерян. В таком случае необходимо принести СТС автотранспортного средства, паспорт, водительское удостоверение и обратиться в органы ГИБДД;
  • во-вторых, если ПТС серьезно поврежден. Так сильно, что не читается номер и серия документа. В таком случае также потребуется предоставить комплекс специальной документации – СТС и другое.

В любом случае потребуется посетить один из центров ГИБДД. Помните, что на данный момент времени известно довольно большое количество таких центров, которые отличаются друг от друга по многим характеристикам. Это касается и местоположения, и срока ожидания. Восстанавливайте ПТС автотранспортного средства своевременно, и тогда вам удастся избежать проблем с сотрудниками ДПС. Статья подготовлена по материалам сайта https://мрэоспб.рф.