Популярный во всём мире компактный хэтчбек Renault Sandero готовится к смене поколений. Постепенно становятся известны подробности того, каким он будет.

Новый Renault Sandero: стало известно больше

Во-первых, автомобиль переедет с устаревшей платформы B0 на новую CMF-B. Но есть вероятность, что такой автомобиль будет выпускаться только для Европы, а для других регионов модернизируют актуальную версию.

Дизайн хэтчбека - совершенно новый. Облик автомобиля напрочь лишён простой утилитарности – он напоминает Renault Clio нового поколения, особенно, в передней части.

По поводу моторной линейки нового Renault Sandero точно известно, что туда не войдёт 3-цилиндровый турбомотор объёмом в 1,3 л., разработанный совместно Renault и Mercedes-Benz (он стоит в топовых версиях Renault Arkana). Это сделано для того, чтобы хэтчбек не стал слишком дорогим.

сандеро 2

А вот электрификация будет – топовая версия Sandero получит PHEV-гибридную силовую установку, состоящую из бензомотора объёмом в 1,6 л. и электродвигателя. Её суммарная мощность составит 140 л. с.

Презентация нового Renault Sandero, который будет выпускаться румынской фирмой Dacia, запланирована на 1-ю половину 2020 г. Ожидается, что автомобиль будет на 200-300 евро дороже актуального поколения.