19 человек погибло и 22 получили травмы разной степени в результате падения автобуса с людьми в реку в Забакайкальском крае. 

В Забайкалье автобус упал в реку - погибло 19 человек

ДТП произошло на 60-м километре автодороги Могойтуй — Сретенск — Олочи. Причиной аварии стало лопнувшее колесо автобуса Kia Grandbird, водитель которого также погиб. Всего в салоне находилось, по данным ГИБДД, 43 пассажира. 

Автобус следовал маршрутом "Сретинск – Чита" и съехал с проезжей части из-за разрыва переднего колеса, после чего упал в реку Куенга. Сообщается, что на место ЧП было направлено 2 вертолета Центра медицины катастроф и следователи-криминалисты. 

Забайкалье ДТП автобус 1 Регион-75/Чита/vk.com

"По состоянию на 13:00 мск аварийно-спасательные работы в Забайкальском крае завершены", - сообщили в МЧС. Состояние троих пострадавших на этот момент оценивалось как тяжелое. Несколько человек выбрались из автобуса самостоятельно и отправились домой.

Также сообщается, что автобус в результате аварии оказался перевернутым, также спасательную операцию затрудняо то, что он упал на лёд - МЧС не могли подогнать тяжелую технику. Всего в спасательной операции было задействовано 30 человек и 11 единиц техники.