13 ноября, 2019 в сердце Италии, в Риме состоялась премьера нового спорткара Ferrari Roma. Новое переднемоторное купе, названное в честь Итальянской столицы, отличается изысканными пропорциями и вневременным дизайном в сочетании с непревзойденными характеристиками и управляемостью.

Ferrari Авилон представляет новый спорткар Ferrari Roma

Ferrari Roma, являясь символом итальянского дизайна, представляет собой вершину производительности в своем классе благодаря мотору V8 с турбонаддувом, четыре года подряд получавшего звание «Двигатель года». На Roma двигатель выдаёт 620 лошадиных сил при 7500 оборотах в минуту и соединен с передовой восьмиступенчатой роботизированной коробкой передач с двумя сцеплениями, которая была впервые представлена на SF90 Stradale. Новинка разгоняется до 100 км/ч за 3,4 с. При этом максимальная скорость суперкара составляет 320 км/ч.

Дизайн нового суперкара выполнен с оглядкой на классические Ferrari 1950-х и 1960-х и олицетворяет собой современное представление беззаботного, приятного образа жизни La Dolce Vita, который характеризовал Рим того времени. Суперкар получил адаптивные светодиодные фары, обратный наклон на переднем бампере, выпуклые рельефные крылья. В салоне появилась необычная для Ferrari высокая центральная консоль, цифровая приборная панель, сенсорный дисплей и отдельный экран для пассажира.

Модель отличается компактными характеристиками: длина — 4656 миллиметров, ширина — 1974 миллиметра, высота — 1301 миллиметр. Снаряженная масса — всего 1472 килограмма.

Новинка доступна к предзаказу у официального дилера Ferrari Авилон.


Авилон
Сайт: http://avilon.ru/