Хотя новый премиальный кроссовер Genesis GV70 появится только в следующем году, его данные постепенно перестают быть секретом.

Genesis GV70 обрастает подробностями

По своему дизайну автомобиль немного напоминает BMW X4, но в нём есть масса оригинальных решений, например, изогнутая линия задних стоек, придающая кроссоверу спортивный вид, и характерная 5-я дверь в стиле универсала KIA ProCeed. Кроме того, у Genesis GV70 своеобразные решётка радиатора, оптика и задний диффузор.

Уже известно, что в оснащение автомобиля войдут виртуальная «приборка», круговой видеообзор, богатый набор водительских «нянек», премиальная аудиосистема Lexicon, а также система дистанционной парковки, как у электромобилей Tesla.

ген 2

Genesis GV70 создан на той же платформе, что и седан Genesis G70, соответственно, он получит те же силовые агрегаты. Это будут 2-литровый бензиновый турбомотор мощностью в 252 л. с., его 303-сильный «коллега» объёмом в 2,5 л., а также 365-сильный бензиновый V6 с турбонаддувом объёмом в 3,3 л.

Трансмиссия у Genesis GV70, конкурентами которого станут премиальные кроссоверы Range Rover Evoque, BMW X4, Audi Q5, Porsche Macan и Jaguar F-Pace, предусмотрена одна для всех вариантов: 8-диапазонная АКПП и система полного привода.