Наши автомобили практически постоянно преподносят водителям какие-нибудь сюрпризы. На них можно проколоть колеса, повредить кузов или стекло. И если с дисками и шинами, а также кузовным ремонтом проблем почти не возникает, то стекло порой не так-то просто найти, особенно если ваша машина давнего года выпуска или редкой модели. Что же делать, если возникли проблемы с автостеклом?

Автостекла на заказ – лучшее решение для вас!

Самое простое, конечно, это купить новое стекло. Достаточно обратиться в специализированную торговую точку и вам подберут нужное стекло, ориентируясь на то, какая у вас модель машины. Можно найти интернет-магазин, который одновременно предоставляет услуги автомастерской. Это уместно в двух прямо противоположных случаях - если сткло вашего автомобля получило небольшое повреждение либо же если оно совсем стало непригодным.

В первом случае понятно - небольшие трещины или сколы ремонтируются легко, главное, не затягивать. Впрочем, иногда стекло затруднительно и отремонтировать, и приобрести - даже если речь идет о стекле на вполне распространенный автомобиль. В этом случае выход из положения - изготовление автомобильных стекол на заказ.

Также индивидуальное изготовление автомобильных стекол нужно и в тех случаях, когда автомобиль попал в ДТП, был восстановлен, но геометрия кузова все равно стала несколько иной. Грамотный квалифицированный персонал решит любые вопросы, связанные со стеклами, а оборудование современного типа дает возможность решать очень широкий спектр задач. Резка стекла или его полировка – это только небольшая часть работ, которые выполняются такими сервисными фирмами.

ремонт стекол авто

Мастерские могут обрабатывать стекла самыми разными методами, ведь в их арсенале имеется многочисленное специализированное оборудование. Частенько стекла под заказ делаются и для реставраторов, которые восстанавливают ретро-автомобили. Если за работу берутся профессионалы, то стекла получатся качественными, а после обработки на них не останется даже малейших потертостей или царапин.

Обратившись к мастерам, вы первым делом получаете консультацию. Специалисты составят чертежи согласно вашим размерам, подберут правильные технические и технологические решения. В итоге автостекла на заказ, которые изготовят вам профессионалы, будут иметь следующие отличительные черты:

  • Полное соответствие всем требованиям, которые предъявляются к такой продукции
  • Качество и внешний вид практически абсолютно идентичны заводским

Важно и то, что при заказе стекол можно выбрать из разных видов - скажем, поставить "хамелионы" , антиударные или антибликоввые стекла - все равно же менять, так почему бы не воспользовать возможностью. На сами стекла и их монтаж обязательно предоставляется гарантия. Как видите, автостекла на заказ – это выгодное решение, когда вы никак не можете найти подходящее стекло для своей машины.