Роскошный седан Bentley Flying Spur нового поколения только начал выпускаться, но уже обзавёлся специальным исполнением, которое получило название Blacklinе.

Bentley Flying Spur получил спецверсию

Его главное отличие от других автомобилей марки – минимум блеска и максимум тёмных акцентов в оформлении кузова и салона. Например, корпуса наружных зеркал, решётка радиатора и статуэтка-маскот на капоте у спецверсии покрыты чёрным хромом, а 21-дюймовые колёса окрашены в чёрный глянец.

Технически автомобили в специсполнении не изменились – под их капотами установлены обычные 6-литровые моторы Bentley W12 с двойным турбонаддувом, развивающие мощность в 635 л. с.

бентли 2

Трансмиссией седана служит 8-диапазонный «автомат». Максимальная скорость Bentley Flying Spur Blackline достигает отметки в 333 км/ч, а до 100 км/ч седан разгоняется за 3,8 сек.

В исполнении Blackline будут выпускаться и другие модели марки. Эта версия уже стала популярной – например, доля предварительных заказов на купе Bentley Continental GT Blackline составила 30% от их общего объёма.