Только тот банк достоин внимания, который способен подтвердить свое прочное положение на рынке финансовых услуг.

Где лучше открыть расчетный счет для ИП

Петербургский банк – Энергомашбанк проводит акцию.

Приходите к нам скорей - РКО за 0 рублей! Акция! Только до 15 ноября!

5 месяцев РКО за 0 рублей:

  • Открытие счета;
  • Интернет-банк;
  • Ведение счета;
  • Платежи;
  • Внесение наличных;
  • Переводы физлицам.

Подать заявку можно здесь https://www.energomashbank.ru/schet-besplatno.

Выгодные условия этой акции являются одним из определяющих факторов при решении вопроса, где лучше открыть расчетный счет для ИП. Большинство банков выполняют рассчетно-кассовое обслуживание за денежное вознаграждение, то есть клиент платит за оказание банковских услуг при совершении финансовых операций. И не всегда сумма вознаграждения оказывается приемлемой для индивидуальных предпринимателей, имеющих более скромные доходы, чем те же юридические лица – компании.

Другие факторы, которые способны повлиять на выбор банка для открытия счета:

  • Надежность финансовой организации;
  • Способы снятия денег с расчетного счета;
  • Расположение банка;
  • Наличие интернет-банкинга.

Только тот банк достоин внимания, который способен подтвердить свое прочное положение на рынке финансовых услуг. Для удостоверения данного факта следует ознакомиться с документами банка, они часто размещены на страницах сайта организации, уточнить, сколько времени работает банк. Кроме того, следует посетить веб-ресурс ЦБ, чтобы удостовериться о том, что организация имеет действующую лицензию. Без действующей лицензии банк не имеет права оказывать услуги и вообще таковым считаться.

Другой фактор, который влияет на решение выбора финансовой организации для открытия расчетного счета – это способы снятия денег. ИП часто нужны деньги на личные нужды. И не все банки могут предложить дешевый и легкий способ снятия денежных средств. Условия по данной операции обязательно следует уточнять перед открытием счета.

Расположение банковских офисов также имеет значение. Проще, когда банк имеет несколько отделений. Это актуально именно для Петербурга, который является крупным мегаполисом. Удобно обращаться в офис, расположенный поблизости. Аналогичное значение имеет наличие интернет-банкинга. Для бизнесмена удобно пользоваться таким сервисом. При совершении необходимых операций не нужно обращаться непосредственно в банковский офис. Нужно иметь только смартфон с установленным приложением и подключением к интернету. С помощью всего перечисленного просто проводить операции по счету. Но. Такая услуга оказывается, если банк располагает соответствующими техническими возможностями.

Источник: https://energomashbank.ru/main/corporative/rko