Покупка запчастей - процесс рутинный. Поэтому одна из задача продавца - облегчить его. На помощь приходят возможности специального программного обеспечения и Интернета. Система AllZap содержит данные о миллионе разных комплектующих и умеет анализировать эти данные, предлагая клиенту самые выгодные для покупки варианты.

каталог запчастей

В Интернете доступен магазин автозапчастей AllZap.ru, где полностью и проявляется работа этой системы. Сами разработчики считают результат работы системы уникальным информационным продуктом. В ходе работы оцениваются следующие параметры каждой детали:

  • уровень спроса 
  • статистика реализации
  • средняя стоимость
  • соотношение популярности оригиналов и аналогов
  • отзывы покупателей

Понятно, что конечная цель - купить автозапчасти по более низкой цене, нежели в любом другом месте, и получить их без задержек. В AllZap.ru говорят о том, что, во-первых, стоимость комплектующих и сопутствующих товаров реально низкая, поскольку у интернет-магазина запчастей нет тех дополнительных расходов, которые есть у розничных магазинов. 

Во-вторых, весь востребованный товар из каталога хранится на складе компании, поэтому и отгрузка запчастей происходит без лишних задержек. Жителям Москвы немного проще - доступна как оплата, так и получение товара по адресам нескольких столичных офисов компании. 

Доставка же осуществляется в любую точку страны, для оплаты товара предлагается несколько способов - как для физических лиц, так и для юридических. Разумеется, в случае каких-то проблем при покупке запчастей в интернет-магазине возможен возврат товара, как и в магазине обычном.

На сайте этого интернет-магазина запчастей доступен и просто каталог запчастей, в котором товар разбит по типам, привязан к марке автомобиля и даже году выпуска модели. Сами комплектующие при этом привязаны к каталожному номеру и VIN-коду автомобиля, что упрощает поиск. Найденные позиции можно сравнить и выбрать оптимальный для себя вариант.

Удобно деление каталога на общий список и "запчасти для ТО", в котором можно выбрать марку и модель автомобиля, а также другие параметры (как, например, тип двигателя) - а затем уже "пройтись" по списку всех доступных комплектующих, которые могут понадобиться при прохождении техосмотра.

Стоит сказать, что для покупки в интернет-магазине AllZap.ru доступны не только запчасти для авто, а также сопутствующие товары и аксессуары: моторные масла, автохимия, аккумуляторы и т.д. Это позволит заказать всё нужное в одном месте и получить все нужные для ремонта или ТО товары одновременно.