Концерн GMC подал в Патентное бюро США заявку на регистрацию товарного знака ZRX. Под этим наименованием планируется выпуск «заряженной» линейки пикапов.

и гмс 1

Вообще, название ZRX General Motors уже использовала в конце 90-х годов прошлого века. Тогда под этим обозначением выпускалась форсированная модификация пикапа GMC Sonoma (жёлтый автомобиль на фото).

В таком исполнении он оснащался атмосферным бензомотором Vortec V6 объёмом в 4,3 л., работавшим в паре с 4-диапазонным «автоматом» и задним приводом.

и гмс 2

Кстати, дизайн передней части и дверей GMC Sonoma тот же, что у тогдашнего внедорожника Chevrolet Blazer, производство которого в своё время пытались наладить в России -–на автозаводе в Елабуге (Татарстан). 

и гмс 3

Сейчас же под обозначением ZRX, скорее всего, будут выпускаться какие-либо особые версии исполнения популярного пикапа GMC Canyon. В стандартной комплектации он оснащён бензиновым V6 объёмом в 3,6 л. и мощностью в 308 л. с., 8-диапазонной АКПП и полным приводом. 

и гмс 4

Модификация ZRX, вероятно, получит более мощный мотор, современный 10-диапазонный «автомат», разные настройки ездовых режимов и какой-нибудь тюнинг подвески, а также кузова с кабиной.