Китайский концерн Great Wall представил новый купеобразный кроссовер, который будет выпускаться под дочерней маркой WEY.

ис веи 1

Автомобиль с полным названием WEY VV7 GT (и, кстати, с полностью оригинальным дизайном) претендует на то, чтобы разместится в премиум-классе, а его конкурентом фирма-производитель считает BMW X4.

Габариты новинки весьма внушительны: длина - 4 774 мм, ширина - 1 931 мм, высота - 1 672 мм, база - 2 950 мм. У неё просторный 5-местный салон и внушительный багажник.

Длина машины, конечно, позволила бы разместить и 3-й ряд сидений, но кузов WEY VV7 GT – купеобразный, с сильным наклоном крыши в задней части. При этом кузов кроссовера, скорее, напоминает лифтбек, а не купе.

У него есть чётко выраженная «ступенька» багажника – например, как у «Шкод» или старого советского «Иж Комби». Что же, и такое решение имеет право на существование.

ис веи 2

Автомобиль укомплектован 2-литровым бензиновым турбомотором мощностью в 234 л. с., что вполне достаточно для таких солидных размеров. Трансмиссия – 7-ступенчатый «робот» и полный привод. 

Последнее не характерно для паркетников из Поднебесной, но Great Wall на выпуске полноприводных машин, как говорится, собаку съел и пудом соли закусил -  поэтому его инженеры просто идут давно проторенной дорогой.

Штатное оснащение WEY VV7 GT вполне достойно того, чтобы отнести автомобиль к премиум-классу. Уже в базовой комплектации новинка оборудована круиз-контролем, круговым видеообзором, 2-зонным климат-контролем, современной мультимедийной системой, а также целой толпой электронных «нянек» - мониторингом «слепых зон», системой автоматического экстренного торможения и т.д.

Салон кроссовера щеголяет удобным спортивным рулём, "парящим" тачскрином мультимедийной системы, а также высококачественной обшивкой из кожи и алькантары.

ис веи 3

Китайские цены на WEY VV7 GT будут начинаться с отметки в 179 800 юаней (примерно 1 700 000 руб.), что выгодно отличает автомобиль от других премиальных моделей. В будущем предусмотрен экспорт новинки в другие страны.