Уже в июне российские дилеры FAW начнут продажи нового компактного кроссовера Besturn X40. Сейчас стали известны комплектации автомобиля.

р фав 1

FAW Besturn X40 оснащён атмосферным бензомотором объёмом в 1,6 л. и мощностью в 108 л. с., работающим в паре с 5-ступенчатой МКПП или с 6-диапазонным «автоматом» фирмы Aisin. Крайне необычно то, что привод у кроссовера – задний.

Автомобиль будет предлагаться в 3-х вариантах исполнения: МТ Сomfort, MT Luxury и AT Luxury. В его штатное оснащение входят ABS, EBD, фронтальные подушки безопасности для водителя и переднего пассажира и боковые – для всех ездоков, а также наружные зеркала с электрорегулировкой и обогревом.

Есть также электрорегулировки передних кресел: водительского – по 6-ти направлениям, пассажирского – по 4-м, USB-разъём, 8-дюймовый многофункциональный тачскрин, 4 динамика, задний парктроник, кондиционер и17-дюймовые колёса.

р фав 2

В комплектации MT Luxury есть также функция Follow me home – освещение пространства вокруг машины после её закрытия, камера заднего вида, светодиодные фары, люк с электроприводом, дополнительный стоп-сигнал в спойлере и багажные рейлинги.

Кроме того, эта версия получила бортовой компьютер, круиз-контроль, датчик света, многофункциональный руль, розетку на 12V и аудиосистему с 6-ю динамиками. Комплектация АТ Luxury в дополнение ко всему этому оснащена АКПП.