Компания Mazda представила обновленный кроссовер CX-5 для российского рынка. Моторы остались прежними, но появилась топовая модификация Executive, стартовая стоимость которой начинается с почти 2,4 млн рублей. 

Mazda CX-5

Базовая же версия будет стоить от 1,6 млн рублей - в этом варианте модель оснащается «четверкой» объёмом 2.0 литра и мощностью 150 л.с., которая работает в паре с "механикой" на 6 ступеней. Та же версия с "автоматом" и полным приводом будет стоить 1,9 млн рублей.

В базе Mazda CX-5 - электропривод двери багажного отделения, проекционный экран и 7-дюймовый дисплей на панели приборов. Мультимедиа-система Mazda Connect тоже обновлена - она стала поддерживать Apple CarPlay и Andoroid Auto. В отделке интерьера использована кожа Nappa и вставки из натурального дерева, а также светодиодная подсветка. стоит отметить вентилируемые передние кресла и обогрев задних сидений.

Mazda CX-5 салон

Топовый двигатель для новой Mazda CX-5 имеет объём 2,5 литра и мощность 192 л.с. Автомобиль с таким мотором, "автоматом" и полным приводом стоит чуть больше 2 млн. рублей. Модификация Executive будет стоить уже от 2,4 млн рублей с 2,0-литровым мотором и от 2,5 млн рублей  с двигателем объёмом 2,5 литра.

Особый акцент делается на модернизированной системе G-Vectoring Control Plus, которая позволяет проходить повороты с минимальными кренами. Это происходит благодаря тому, что электроника корректирует крутящий момент и нагружает переднюю ось, в результате чего увеличивается площадь контакта шин с дорогой. При этом система ещё и обеспечивает притормаживание внешнего колеса автомобиля на выходе из поворота.

Mazda CX-5 вид спереди