Suzuki выпустила спецсерию кроссовера SX4 совместно с известной компанией Pioneer, известной своей аудио- и видео-техникой. Автомобили получили другую акустику и множество дополнений в оснащении. Автомобиль доступен доя покупки и у российских дилеров бренда.

SX4 Tabi powered by Pioneer

От Pioneer кроссовер получил акустическую систему серии А, которая, как отмечает производитель, обеспечила мощное сбалансированное звучание, не свойственное штатным системам. Во фронтальной части автомобиля установлена компонентная акустика, а в задних дверях – коаксиальная. 

Вторая "фишка" заключается собственно в названии серии - SX4 Tabi powered by Pioneer. Иероглиф Tabi переводится с японского языка как "путешествие". Сам специальный Suzuki SX4, выпущенный, кстати, тиражом всего 50 экземпляров, позиционируется именно как машина для путешествий.

SX4 Tabi powered by Pioneer back

Соответственно кроссовер получил ряд аксессуаров для путешествий - в комплект входит фирменная спортивная сумка, набор автомобилиста "Премиум" и адаптер для зарядки. А логотип спецсерии Tabi нанесен на отдельные части кузова и салона автомобиля.

Всего выпущено по 25 автомобилей с двигателем объемом 1,6 литров и турбомотором объёмом 1,4 литра - первая партия, соответственно, с передним приводом, а вторая - с полным. Все экземпляры получили максимальную комплектацию GLX и доступны только в цвете серебристый металлик. 

SX4 Tabi powered by Pioneer салон

Внешне Suzuki SX4 Tabi powered by Pioneer отличается от обычной версии кроссовера наличием заднего спойлера, боковых молдингов, защиты картера двигателя и защитной сетки радиатора. В салоне и багажнике использованы фирменные ворсовые ковры - разумеется, с логотипом спецсерии.