Британская фирма Bentley совместно с испанским дизайнерским домом Bengala Automotive Design SL подготовила лимитированную серию своего флагмана - кроссовера Bentayga.

и бентли 1

Внешность новинки, названной Bentley Bentayga Bengala, получилась невероятно брутальной - автомобилю впору сниматься в очередном продолжении «Безумного Макса».

Например, перед привычной решёткой радиатора на внедорожнике установлен массивный «кенгурятник» - не иначе, чтобы успешно давить радиационных мутантов на постапокалиптических пространствах.

А для того, чтобы было лучше видно, где они попрятались, «кенгурятник» снабжён светодиодным «сафари». Такое же установлено и над лобовым стеклом. Кстати, эта оптика заменила штатные фары и «противотуманки».

и бентли 3

Кроме того, Bentley Bentayga Bengala получил переработанную подвеску с огромным клиренсом, а в его расширенных колёсных арках теперь стоят огромные кованые «катки» Dillinger с «зубастой» внедорожной резиной.

Под стать колёсам и силовые бамперы, а также защитный обвес, выполненный из углеродного волокна. Кроме всего этого, по периметру автомобиля смонтированы дополнительные отбойники.

А вот мотор, трансмиссия и оснащение салона у Bentley Bentayga Bengala остались неизменными - по радиоактивным руинам будущего тоже можно ездить с комфортом.

и бентли 2

Известно, что будет выпущено всего 15 внедорожников Bentley Bentayga Bengala. Цены на них производитель пока не обнародовал, но понятно, что они способны довести счёт покупателя до состояния, сходного с ядерной катастрофой.