Портал «Поступи Онлайн» подвел итоги викторины «Карта профессий», проведенной в рамках Московского международного салона образования.

Кем мечтают стать школьники

10-13 апреля состоялся 6-й Московский международный салон образования. ММСО – это крупнейшее мероприятие в сфере образования в России и самая масштабная в стране выставка новых образовательных технологий.

В рамках мероприятия команда «Поступи Онлайн» при поддержке партнеров – Академии Росатома и Группы Компаний АвтоСпецЦентр, официального дилера ŠKODA – организовала работу профориентационной площадки для старшеклассников.

За 4 дня стенд «Поступи Онлайн» посетило более 3 000 школьников 8-11 классов. Ребята прослушали лекции о профессиях, алгоритме выбора специальности, образовательной программы и учебного заведения, познакомились с сайтом «Поступи Онлайн» и получили консультации от специалистов. Помимо этого, каждый посетитель мог принять участие в конкурсе в социальных сетях и игре «Карта профессий».

Для участия в активности «Карта профессий» школьникам предлагалось приклеить на специальный стенд стикер с названием своей будущей профессии и объяснить, почему они выбрали именно её. Остальные участники могли проголосовать за понравившийся вариант, поставив лайк. Таким образом, более 250 человек поделились своими идеями о будущей профессии.

В топ-3 идей по количеству лайков вошли:

«Хочу стать обнимателем панд». «Хочу найти крутую работу и путешествовать по миру». «Хочу стать космонавтом, потому что бесконечность – не предел».

Внимания заслуживают и другие интересные рассуждения школьников:

«Хочу открыть свой бизнес, работать на себя и ни от кого не зависеть». «Хочу стать переводчиком, ну и просто хорошим человеком». «Хочу стать как Илон Маск!». «Хочу стать ветеринаром, потому что животных люблю больше, чем людей». «Буду режиссером, чтобы доставлять эстетическое удовольствие людям». «Стану крутым учителем». «Пока не знаю, кем хочу быть, но хотелось бы найти профессию по душе». «Хочу пиарить знаменитостей!» «Хочу стать писателем, чтобы создавать вселенные!» «Я хочу следовать за своей мечтой и помогать людям». «Я хочу стать психологом и помогать людям не думать глупостей». «Хочу стать урбанистом и улучшать наши города». «Хочу стать прокурором и добиваться справедливости во всем».

Ребята, чьи ответы набрали наибольшее количество лайков получили призы от «Поступи Онлайн» и Группы Компаний АвтоСпецЦентр, официального дилера ŠKODA.

Ценными подарками от партнеров были награждены и победители конкурса в социальных сетях, набравшие максимальное число лайков к своим фото, сделанным на площадке «Поступи Онлайн».


АСЦ
Сайт: http://www.ascgroup.ru/