Услуги такси в России активно развиваются и главную роль в этом играет простота доступа к заказам. Любой водитель с определенным стажем и гражданством России может стать водителем такси без особых проблем. На рынке уже работают компании, которые помогут решить все проблемы, связанные с подключением водителей к сервисам такси.

Как водителю быстро подключиться к

Компании-агрегаторы предлагают подключаться к своим сервисам и получать удобный доступ к тем заказам, которые оставляют пассажиры, использующие тот же сервис "с другой стороны". Однако водителям при этом все же надо выполнить ряд условий и далеко не все могут самостоятельно выполнить их.

Как говорится, есть спрос - будет и предложение. На рынке уже давно работают компании, которые помогают водителям вообще не заниматься "бумажной волокитой" и берут эти заботы на себя. Подключение к Яндекс Такси в Москве требует от водителя всего лишь наличия российского гражданства и стажа вождения не менее 3-х лет. Ну и смартфона для установки соответствующего приложения агрегатора.

А какие плюсы дает такой сервис? Можно выделить несколько главных моментов:

  • подключение к системе буквально за за 5 минут
  • помощь в оформлении ИП (наличие ИП - требование агрегатора)
  • помощь в получении лицензии таксиста
  • оплата налогов от вашего имени
  • вывод заработанных денег в течение часа

Получение лицензии - отдельная тема. В данном случае компания "Спецтранс" берет на себя обязательство подготовить лицензию для водителя за 7 дней для работы в столице и за 5 дней для работы в Московской области. Есть важный аспект - для этого надо, чтобы цвет автомобиля, который водитель планирует использовать для работы, должен быть белым или желтым. В компании готовы также помочь с оклейкой автомобиля.

Удобно и то, что для получения этих услуг водителю не нужно тратить деньги. То есть если нет каких-то накоплений для старта бизнеса, то это не станет проблемой. Сервис за все данные услуги берет оплату в виде процента с заработка таксиста - всего 3%. То есть до момента начала работы водителю ничего платить за услуги подключения к "Яндекс.Такси" не придется.

Но стоит помнить о том, что и сам сервис "Яндекса" также берет свой процент за услуги. По сути у сервиса самая низкая комиссия в Москве – всего 2,5%. Водители отмечают и другие плюсы работы с этим агрегатором, например, удобство приложения "Яндекс. Таксометр". Подключившись к агрегатору, водитель обеспечивает себе постоянный заработок в любое удобное для него время - ведь можно подключаться к системе только в то время, когда есть возможность "выйти на линию".