В России начались продажи нового поколения седана Toyota Corolla. В общем, вся информация о новинке к старту продаж уже была известна.

Производство новой "Королы" началось в январе на турецком заводе Toyota. В феврале стали известны комплектации и российские цены на новинку. Седан представлен в пяти комплектациях — «Стандарт», «Классик», «Комфорт», «Престиж» и «Престиж Safety». Цена стандартной версии составляет 1 173 000 руб. 

Toyota Corola

Цены на максимальную комплектацию Toyota Corolla стартуют от 1 миллиона 700 тысяч рублей. Стоит отметить наличие в этой комплектации комплекса Toyota Safety Sense 2.0, куда входят такие системы помощи водителю, как, например, распознавание дорожных знаков. В остальном все как положено - полный набор опций и улучшенные дисплей. Приборная панель получит 7-дюймовый цветной экран плюс становится доступным 10-дюймовый проекционный экран.

Toyota Corolla 2019 года построенп на базе глобальной архитектуры TNGA и получила в оснащение двигатель объёмом 1,6 литра и МКПП. Собственно, автомобили ровно той же сборки будут поставляться в страны СНГ. В ряде европейских стран, где актуальна мода на "экологию", будет продаваться модификация с гибридной силовой установкой мощностью 122 л.с.