Geely представит новый электромобиль - это будет седан и позиционируется он уже как недорогая альтернатива Tesla Model 3. Названия у модели нет - насколько можно понять, его сейчас выбирают через Интернет, путем онлайн-голосования.

Geely делает дешевого конкурента для Tesla Model 3

Geely Binrui Geely Binrui

Модель получила пока обозначение GE11. Насколько можно понять, ничего выдающегося от дизайна новинки ждать не приходится. Внешне он будет похож на седан Geely Binrui с рядом изменений - немного другое исполнений получат передние фары и решетка радиатора. Ну и появится собственный логотип.

Задняя часть электрокара будет выполнена с стиле фастбэка. Длина автомобиля составит 4736 мм, ширина – 1804 мм, высота – 1503 мм при размере колесной базы в 2700 мм. Скорей всего модель получит специальные колеса, разработанные в компании и имеющие более низкое сопротивление воздуха.

Интерьер GT11 тоже не представляет собой ничего особенного, скорей как раз похож на то решение, что используется для Tesla Model 3. Основное - это то, что фактически все управление вынесено на большой сенсорный экран, также использована виртуальная приборная панель. 

Ожидается, что GE11 будет иметь электромотор с максимальной мощностью 120 кВт и максимальным крутящим моментом 250 Нм. Аккумуляторы мощностью более 50 кВт/ч будут размещены, судя по всему, "под автомобилем".

GE11 Концепт GE11

Интересно, что ранее был показан тизер, верней дизайн-концепт этой модели. Но китайские СМИ пишут, что серийная версия будет далека от той идеи, что была предложена дизайнерами. 

Новинка должна быть представлена на Международном автосалоне в Гуанчжоу в ноябре 2019 года. Китайские СМИ уже озвучили и предполагаемую стоимость электрокара - в пересчете с юаней это 2-2,5 млн рублей.