Мотоциклы Jawa, недавно возрожденные в Индии, распроданы до сентября 2019 года. Их бронирование уже завершено с 25 декабря, а предзаказ у дилеров позволит получить свой мотоцикл не ранее сентября 2019 года.

Новая Jawa как горячие пирожки - производитель вынужден закрыть бронирование

Это, конечно, можно назвать триумфальным возвращением известного бренда, хотя речь по сути пока идет только об индийском рынке. Но в Индии мотоциклы очень востребованы, поэтому в любом случае успех показателен.

При этом у дилеров Jawa остается возможность проведения тест-драйвов, а производитель обещает в любом случае поддерживать тех, кто хочет приобрести новинку. Например, у дилеров Jawa можно будет приобрести новый мотоцикл взамен на старый другой марки.

Интересным является еще такой момент. Бронирование происходит онлайн, через Интернет. Но бронь подразумевала покупку версий Jawa и Jawa Forty Two без заднего дискового тормоза и ABS. Новые же версии этих моделей выпускаются уже с соответствующим оснащением, поскольку с апреля 2019 года в Индии станет обязательным использование ABS или CBS на двухколесных транспортных средствах в качестве стандартной классификации безопасности.

Так вот, те, кто ранее забронировал Jawa или Jawa Forty Two, имеют возможность в брони сменить заявку и купить уже мотоцикл с соответствующим апдейтом. Правда, поставки для таких версий начнутся только после июня 2019 года.