Как и планировалось, автомобили нового российского бренда Aurus будут выпускаться на производственных площадках компании Sollers. Старт и место производства - завод в Елабуге, середина 2020 года.

Автомобили Aurus будут делать в Татарстане

СМИ сообщают со ссылкой на слова главы Минпромторга Дениса Мантурова, что планируется создать мощности для выпуска 5 тысяч автомобилей в год. "2019 год будет подготовительным для перехода на "серию", которая начнется, скорее всего, с середины 2020 года", - цитирует Мантурова ТАСС.

Он также подтвердил информацию о завершении международной сертификации седанов и лимузинов Aurus Senat - то есть эти модели смогут пойти на экспорт. Также российской сертификация ждет минивэн Aurus Arsenal. Кроссовер Aurus Komendant, по словам министра, появится на рынке не раньше, чем в 2021-2022 году. В начале весны 2019 года стоит ждать только появления прототипа этой модели.

Стоит объяснить, что сейчас автомобили марки Aurus производятся на площадке НАМИ в Москве. Максимальная мощность этой площадки, как не раз подчеркивалось, 220-250 машин в год. Спрос же на "Аурусы" уже перекрывает все возможности такого единичного производства - а продажи уже начались и дилеры даже уже начали брать авансы от желающих ездить на отечественном авто.