Во многих случаях спецтехника и грузовой транспорт требуются не постоянно, а на время - воспользоваться автокраном, выполнить разовые работы, для которых требуется экскаватор или бульдозер, перевести стройматериалы. Покупать дорогостоящую технику в подобных случаях не очень выгодно - поэтому её арендуют. 

Что такое онлайн-диспетчерская: способ аренды спецтранспорта и заказа услуг

Но и процесс аренды может занимать много времени. Поскольку для каждого случая часто приходится искать исполнителей, обзванивая по каталогу или объявлениям разные компании и каждый раз заново обсуждая условия - наличие той или иной техники, сроки и цены. 

И здесь на помощь приходят специализированные сервисы - онлайн-диспетчерская, обратившись в которую можно просто сесть и ждать, когда исполнители позвонят тебе сами. По данным сервиса Specdispetcher.ru, потенциальные исполнители вашего заказа перезванивают буквально в течение 15 минут. Но и кроме скорости отклика плюсов у такого подхода множество.

Во-первых, всегда широкий выбор спецтехники. Ваш запрос получит множество исполнителей: кто-то обеспечит лесовоз, кто-то сдаст в аренду компрессор - всё, что нужно вам для работы. И для этого, заметим, не нужно делать множество звонков и вести долгие переговоры, достаточно одной заявки на сайте.

Во-вторых, в рамках онлайн-диспетчерской можно не только арендовать спецтехнику, но и приобрести те же стройматериалы. Скажем, нужен цемент? Так и пишите. Пригонят цементовоз и привезут цемент, хоть в мешках, хоть навалом - и в нужном количестве. Нужен кирпич? Та же история. В общем, очень удобно.

В-третьих, может вам для работы нужны помощники? Так онлайн-диспетчерская сможет помочь и здесь - найдутся специалисты от на любой случай. Отделочные работы, асфальтирование территории, даже ремонт или установка бытовой техники - все мастера в доступе. Многие, к слову, предлагают себя сами - на сайте можно увидеть объявления от тех, кто точно готов выполнить заказы по своему профилю и активно ищет клиентов.

Есть о удобные "фишки" для ряда услуг. Скажем, если нужно перевести груз небольшого объёма, можно подать заявку на доставку попутного груза. Вы получите доступ к информации о рейсах тех перевозчиков, которые оказывают эту слугу - и "вписаться" к ним, сэкономив при этом определенную сумму. 

В общем, вариантов много - онлайн-диспетчерская позволит закрыть очень много подобных задач, для которых нет смысла покупать ТС или нанимать сотрудников в штат. А главное - сделать это можно, как говорится, не отходят от компьютера или даже с обычного смартфона.