Спор о том, какой автомобиль лучше покупать - новый или с пробегом - из разряда вечных. У каждого автолюбителя свой опыт и своё мнение по этому поводу. Многие зависит от доступности и удобства такой покупки. Одно дело - "взять" машину у незнакомого человека за нал, найдя продавца по объявлению, другое - купить официально в автосалоне.

Нашли авто с пробегом в другом городе? Не проблема!

Да, рынок устроен так, что если есть спрос - будет предложение. По крайней мере в наше время такое направление, как официальная перепродажа б/у авто, вполне успешно взяли на себя автосалоны. Практически во всех крупных городах есть такие компании, которые берут на себя все формальные вопросы - для покупателя покупка такого автомобиля с пробегом будет выглядеть практически так же, как если бы он в салоне покупал новую машину.

Более того, есть целые сети салонов, которые не просто "разберутся на месте", но и помогут в наш век быстрых перемещений в покупкой понравившегося автомобиля вне зависимости от того, где вы находитесь. Возьмем для примера автомобили с пробегом в Нижнем Новгороде - вроде бы понятное направление работы автосалона. 

Но на самом деле если читатель этой статьи зайдет и увидит то, что давно искал - ту самую модель по той самой цене - то вполне может купить её, не отправляясь "вниз по матушке по Волге". В этой сети автосалонов запросто могут привести машину в салон в другом городе - который поближе к покупателю. А это 8 городов - причем в разных уголках страны, так что все найдут "где поближе".

То есть таким образом покупка машины, представленной в далеком городе, становится доступной для жителей других городов. Эта схема кажется очень удобной и интересной. Интернет дает возможность рассмотреть автомобиль на фото или видео, узнать подробности у продавцов, задать все уточняющие вопросы. С учетом, что в салонах перед продажей машины та проверяется на все возможные "косяки" - как технического плана, так и возможных проблем с регистрацией ТС - риск такой покупки сводится к минимуму.

Это в принципе является главным отличием покупки б/у автомобиля в салоне от покупки его же "с рук". Специалисты автосалонов, особенно больших, имеют огромный опыт: знают особенности конкретных моделей, их потенциальные "тонкие места" и умеют проверять всевозможные потенциальные проблемы вроде нахождения машины под арестом или в залоге. В большинстве случаев обычный покупатель не сможет самостоятельно поверить все эти моменты.