В 1968 г. Toyota начала производство пикапа Hilux (его 1-я модель – на фото в заголовке). За полвека этот надёжный и проходимый автомобиль стал поистине культовым – особенно, в странах с неразвитой дорожной сетью.

Toyota выпустила спецверсию пикапа Hilux к 50-летию модели

В честь 50-летнего юбилея модели компания выпустила её специальную версию - Toyota Hilux Z Black Rally Edition. От обычных «Хайлюксов» она отличается пластиковым обвесом, окрашенным в ярко-красный «металлик» кузовом, черными расширителями колесных арок, корпусами наружных зеркал и решёткой радиатора, а также черными и легкосплавными дисками на 18-дюймовыми литыми колёсами оригинального дизайна.

В техническом плане юбилейный «Хайлюкс» - всё тот же рамный внедорожник-работяга  с 4-цилиндровым атмосферным дизелем объёмом 2,4 л. и мощностью 150 л. с. Мотор агрегатируется с АКПП, привод – полный.

хайлюкс 0

Продажа Toyota Hilux Z Black Rally Edition стартует 17 декабря, но предлагаться машина будет только в Японии. Впрочем, кого из российских поклонников модели это остановит – Владивосток там недалеко, а «праворульки» у нас пока полностью не запретили.

хайлюкс 2

Стандартный пикап Toyota Hilux с аналогичным мотором в России стоит от 2 231 000 руб. Z Black Rally Edition будет дороже примерно на 5-6%.