Современные предприятия переходят на автоматизированную систему выплаты заработной платы своим сотрудникам. Это быстро, удобно, надежно и выгодно!

Особенности зарплатных карт

На данный момент почти каждое предприятие осуществляет перечисление зарплаты на карту сотрудника. Это удобно, быстро и не требует дополнительной бумажной волокиты и временных затрат. Кроме того, такой способ удобен как для бухгалтерии, так и для обычных работников, ведь деньги могут быть перечислены и в выходные дни, независимо от графика работы компании.

При оформлении сотрудника на работу его также обяжут написать заявление в банк, чтобы сделать зарплатную карту. Данный продукт представляет собой пластиковую карту, которая дает возможность подключить овердрафт, на которую ежемесячно перечисляется непосредственно заработная плата, а также разного рода бонусы от банка. Помимо карты клиент зарплатного проекта получает и доступ к интернет-банку, с помощью которого он будет отслеживать и совершать различные финансовые операции. Как правило, годовое обслуживание в этом случае оплачивается работодателем. Однако в случае увольнения и последующего использования карты, все обязательства по оплате данной услуги ложатся на плечи владельца карты.

Обладая зарплатной картой, ее владелец автоматически оказывается вписанным в клиентскую базу банка. Ему могут быть предложены другие продукты компании на выгодных условиях. Для банка карта – это идентификатор клиента, поэтому не потребуется предоставления справки о доходах, к примеру, в случае оформления того же автокредита. То есть, наличие зарплатной карты в этом банке дает преимущества и при обращении за другими услугами.

Основные преимущества зарплатных карт:

  1. гарантия конфиденциальности данных касательно размеров полученной заработной платы. Когда деньги начисляются безналичными способом, работнику не потребуется расписываться в зарплатных ведомостях касательно сумм, полученных им за месяц. Это позволит ему скрыть от коллег уровень своих доходов;
  2. гарантия сохранности денежных средств. Как известно, если теряются наличные деньги, восстановить их уже невозможно. В случае же, если будет потеряна зарплатная карта, то достаточно позвонить в банк и заблокировать ее. При этом вся сумма, находящаяся на ней будет сохранена;
  3. возможность использования услуг банка в личном кабинете на льготных условиях. Это обеспечит возможность прямо со счета проводить различные платежи. К примеру, без комиссии оплачивать мобильную связь, услуги ЖКХ, пользование Интернетом и пр.

Кроме того, из личного кабинета можно будет открывать и вклады, а также приобретать валюту.