Все большую популярность на рынке товаров для детей набирают автомобильные кресла, которые не только являются превосходным аксессуаром, в котором вашему малышу будет удобно путешествовать рядом с вами, а еще и непревзойденным и очень надежным средством защиты в случае аварий и дорожно-транспортных происшествий. Рассмотрим популярную модель BABY-SAFE plus Highline (0-13 кг).

Компания Romer

Такое кресло обеспечит вам спокойные и радостные поездки, а ребенку комфорт. Однако все же нужно покупать автокресла не просто от известных производителей и по высокой цене, главное, чтоб качество не отставало от этой самой цены. А таких надежных и дающих всевозможные гарантии компаний не так уж и много.

Для того чтобы выбрать действительно стоящее кресло, которое оправдает все ваши ожидания, нужно тщательно изучить весь рынок. Но чтобы облегчить вашу задачу, мы расскажем о производителе, который уже давно показал свою компетентность в данном вопросе.

Это немецкая компания Romer, созданная для того, чтобы дать вашим детям все самое лучшее, ведь именно они наиболее уязвимы и подвержены риску. Офисы компании Romer находятся во многих городах Европы, и товары распространяются различными путями: через детские магазины, Интернет, почту.

Создав для себя узкую специализацию только на автокреслах и велосипедных сидениях, этот производитель постоянно обеспечивает контроль качества и тестирования различных уровней для своих товаров. Через ассоциацию автолюбителей проходят тесты на безопасность и токсичность материалов.

Гарантией того, что ваш ребенок получит максимальную защиту, как во время движения, так и в случае аварии, является сертификат ISO/TS16949, который получают только те производители, которые полностью прошли все необходимые проверки и признаны лучшими в своей области.

В компании Romer работают специалисты высшего уровня в разных областях. Ведущие дизайнерские разработки и самое современное конструирование давно вывели фирму в ряд самых востребованных производителей детских автомобильных сидений. Сочетание комфорта, современного дизайна и безопасности – это как раз то, что вы и хотели для своего малыша.

Romer заботятся о сохранности экологии, поэтому ввели свою линию по утилизации отходов. Это делает их продукцию еще более чистой. Самые известные автомобильные концерны мира делают заказы на изготовление собственных автокресел для детей, ориентированных на их модели авто. Это уже далеко не последний показатель того, как умело смогли специалисты Romer зарекомендовать свою продукцию на рынке.

Подробный рейтинг автомобильных кресел, в котором есть и продукция компании Romer, представлен на сайте Кроха.Инфо.

Классификация кресел

Чтобы выбрать именно то автокресло, которое наиболее подойдет вашему ребенку и обеспечит максимальную безопасность, вы должны знать, что есть определенная классификация по группам. Она предусматривает все параметры: рост, вес и возраст. Чтобы выбор был правильным, следуйте правилам подбора сидений.

Группы 0 и 0+ подходят для новорожденных и малышей до года. Как раз именно в самом нежном возрасте им требуется максимальная защита. Обычно такие автокресла представляют собой люльки, где малыш находится в положении лежа. Группы 1 и 2 рассчитаны на деток от 1 года до 3-х лет, там уже идет абсолютно другая схема. Группа 1/2/3 – для детей от 3 до 12 лет.

BABY-SAFE plus Highline (0-13 кг)

Рассмотрим подробнее группу 0+, для самых маленьких путешественников. Автокресла этой категории считаются наиболее сложными, потому что должны стать малышу практически второй детской кроваткой и, плюс к этому, обеспечить ему все нормы безопасности.

Так, исходя из всех выше изложенных требований, можно рассмотреть автомобильное сидение для новорожденных BABY-SAFE plus Highline (0-13 кг). Это кресло отличается по всем параметрам своей практичностью и инновационными технологиями, использованными при его создании.

Адаптируемый подголовник, присутствующий в этой модели, обеспечит защиту головы и шейного отдела позвоночника малыша, надежно фиксируя его в одном положении. А эргономичная вставка, которая расположена по всей длине автокресла, создаст для крохи комфорт благодаря тому, что принимает форму тела и состоит из специального материала, рассчитанного на полную совместимость с нежной кожей малыша. Мягкое сидение удобно и отлично подходит для длительных поездок.

Крепления очень прочные, а пятиточечные ремни безопасности, которые плотно прилегают к телу, не позволят малышу выпасть из автокресла даже при сильной встряске. Чтобы вы были уверены в том, что ваш кроха не вылезет за пределы сидения, ремень оснащен специальным замком, который не доступен для открытия детьми. Поэтому во время движения вы сможете полностью сосредоточиться на дороге и вождении, что даст еще большую уверенность в том, что не произойдет никаких неприятных случаев.

Данная модель также имеет в своем арсенале солнцезащитный капюшон и ручку, которая поможет вам с легкостью превратить свое автокресло в кресло-переноску. Это довольно актуально в то время, когда кроха еще не умеет ходить. Вам не придется покупать специальные корзины и делать лишние затраты. Вы сможете так же повесить на ручку различные развивающие игрушки, что позволит привлечь внимание малыша.

Установка кресла производится непосредственно против хода движения. Вам без труда удастся его установить, если вы будете следовать пошаговой инструкции, которая прилагается к комплекту.

Данная модель представляется в трех расцветках, довольно универсальных и спокойных, каждая из которых имеет свое имя:

  • Romer BABY-SAFE plus Highline Natalie;
  • Romer BABY-SAFE plus Highline Bastian;
  • Romer BABY-SAFE plus Highline Vincent.

Прекрасный внешний вид, смелое дизайнерское решение, доступность и безопасность – вот те качества, которые умело играют в пользу этой модели автокресла, которая идеально подойдет вам и крохе.

Идеи, используемые разработчиками Romer специально для комфорта вашего малыша, будут просто незаменимы для вас. А когда вы ощутите на себе все преимущества модели, никогда больше не захотите изменить свой выбор и попробовать другого производителя.