Ferrari Авилон - официальный дилер Ferrari в России рассказал о новой Ferrari 488 Pista Spider

Ferrari Авилон о новой Ferrari 488 Pista Spider

Суперкар Ferrari 488 Pista Spider стал пятидесятой моделью с открытым верхом в истории компании из Маранелло. Родстер оснащён двигателем V8, который третий год подряд назван лучшим силовым агрегатом в мире. Соотношение веса и мощности Pista Spider было на 10% улучшено по сравнению с моделью Ferrari 488 Spider. Битурбомотор V8 мощностью 720 лошадиных сил с крутящим моментом 770 Нм и семиступенчатый "робот" подарят незабываемые ощущения от вождения, а разгон до отметки 100 км/ч всего за 2,85 секунды позволит водителю почувствовать себя за рулем болида Формулы-1.

Динамические характеристики автомобиля идеально сочетают эффективное торможение, высочайшую скорость переключения передач, точность управления, устойчивость и маневренность, что обеспечивает предельно комфортное вождение на любом дорожном покрытии. Благодаря новой системе управления Ferrari Dynamic Enhancer (FDE) давление в тормозных контурах каждого колеса настраивается так, чтобы при движении в поворотах близко к пределу сцепления "поведение" Pista Spider оставалось интуитивно понятным и максимально предсказуемым.

Дизайнеры Ferrari 488 Pista Spider детально проработали каждый элемент суперкара и создали оптимальное сочетание аэродинамической эффективности и спортивного стиля. Эта концепция подчеркивается характерной центральной ливреей с увеличивающейся секцией, которая выступает продольно по всей длине автомобиля, соединяясь со спойлером и, тем самым, создавая уникальное восприятие силуэта модели.

Материалы экстерьера и интерьера создавались с использованием легких компонентов с целью максимального снижения веса автомобиля. В дополнение к композитным материалам и алькантаре применяются алюминиевые накладки на коврах и фиксаторы двери вместо рукоятки на стороне водителя.

Новые 20-дюймовые диски с алмазным напылением созданы специально для Ferrari 488 Pista Spider. Инновационные монолитные обоймы из углепластика, доступные в качестве опции, уменьшены в весе на 20% по сравнению со стандартными колесными дисками.

Разместить предзаказ на модель можно в флагманском центре Ferrari Авилон на Волгоградском проспекте 41.


Авилон
Сайт: http://avilon.ru/