В Санкт-Петербурге случилось ДТП из-за разводного моста - он стал разводиться во время движения машин. Два легковых автомобиля и автобус "ПАЗ", выполнявший рейс в качестве "маршрутки", врезались в неожиданно возникшее препятствие. Водитель одной из "легковушек" в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

25 августа, ДТП на мосту Володарского, Петербург

Всего сообщается о трёх пострадавших. То, что госпитализирован, находился за рулем "Лады Калины". На фото с места аварии видно, что сила удара была достаточно сильной и у машины сильно смята вся передняя часть. 

Авария случилось 25 августа, в 20.42. Известно, что единственное крыло Володарского моста, расположенного в Невском районе города, вдруг начало подниматься. В результате перед машинами неожиданно возникла "стена" высотой около 40 см и по ширине всей дороги. Избежать столкновения оказавшимся именно на этом участке моста автомобилям не удалось.

Официально причина внезапной разводки моста пока не озвучена. Предполагается, что недавно уложенный новый асфальт мог изменить нагрузку, что и стало причиной такого "поведения" механизма разводки. В настоящее время движение по мосту полностью остановлено, пока нет даже официальной схемы объезда. Ближайшие автомобильные переправы - мост Александра Невского и Большой Обуховский мост. 

25 августа, ДТП на мосту Володарского, Петербург

25 августа, ДТП на мосту Володарского, Петербург

Фото: ВК-группа "ДТП и ЧП Санкт-Петербург"