Продажи китайского кроссовера FAW D60 на российском рынке начнутся уже в сентябре. Судя по появившемуся в базе Росстандарта ОТТС на D60, версия получит ряд обновлений.

FAW D60 вид спереди

Дело в том, что продажи китайского кроссовера только стартуют в России, но первая версия ОТТС - то есть одобрения транспортного средства, которого позволяет начать продажи на территории России - появилась в базе Росстандарта ещё в мае текущего года.

В первоначальных планах китайского производителя FAW D60 должен был появиться на российском рынке ещё раньше. Нынешняя премьера ожидается в конце августа, кроссовер обещают показать в ходе Московского автосалона.

Продаж не было, но про изменения уже можно говорить.Так можно говорить о том, что китайцы решили вывести на рынок версию с более мощным двигателем. Останется, судя по всему, тот же мотор, но мощность его и крутящий момент будут увеличены - с 99 до 106 л.с. и с 135 Нм до 141 Нм соответственно. 

FAW D60 вид сзади

Понятно так же, что российская версия кроссовера FAW D60 получила ГЛОНАСС. Кроме того, в списке оснащения появилась система стабилизации. В базовой версии модель оснащается кондиционером, подушкам безопасности водителя и переднего пассажира, наружным зеркалам заднего вида с электроприводом и пр. 

Известно так же, что российская версия FAW D60 получит передние и задние дисковые тормоза - в Китае этот кроссовер продается с задними барабанными тормозами. 

FAW D60 салон