Новость для россиян, которые выезжают в Киргизию - там введен образец новых автомобильных номеров для иностранцев. Новый вид номеров предназначен как для физических, так и для юридических лиц. 

Новые автомобильные номера для россиян ввели в Киргизии

Главное отличие этого знака - это четырехзначные номера, граждане республики не могут получить такие же, поскольку стандартные номера имеют 3 цифры в знаке.

Автомобильный номер для иностранцев в Киргизии

Как сообщила пресс-служба правительства республики, решение направлено на введение единого порядка регистрации, перерегистрации и снятия с учета авто на территории Кыргызстана. Напомним, в Киргизии с 2016 года идет реформа, в рамках которой поменялся и вид, и порядок выдачи госномеров для автомобилей.

Так ранее номера в Киргизии была квадратные в две строчки, теперь же они стали по дизайну ближе к российским стандартам - данные расположены в один ряд по горизонтали. Судя по всему, нынешние изменения означают приведение и этого типа номеров к общему стилю.

Интересно отметить, что по спецномерам для иностранцев можно понять не только тот факт, что он выдан иностранной компании или гражданину другой страны, но и другие особенности. 

Скажем, если на знаке в конце стоит буква K - это значит, что в автомобиль имеет отношение к иностранной прессе. Такие номера получают представители СМИ, их сотрудники и члены семей. Буква М прописывается на знаках, выданных по тому же принципу, но уже представителям коммерческих иностранных компаний.