Volkswagen Hungary, венгерское подразделение немецкого автопроизводителя, отметилось промо-роликом среднеразмерного пикапа Volkswagen Amarok, в котором показано, как автомобиль тянет по улицам города трамвай. Хотя скорей это промо двигателя Volkswagen TDI 3.0, который выпускается на венгерском заводе компании. 

Volkswagen Amarok

Дизельным двигателем Volkswagen TDI 3.0 V6 эти пикапы стали комплектоваться в прошлом году - в добавок к TDI 2.0 V4. Одновременно модель обновили по многим другим параметрам, так что после этих изменений считаются полноценным обновлением модели до версии Volkswagen Amarok 2017. 

В компании считают данную версию Amarok ответом на такие модели конкурентов, как Ford Ranger, Toyota Hilux и Mitsubishi L200. Причем только для европейского рынка - насколько известно, с трехлитровым мотором собираются только версии для Европы. Изначально этот пикап выпускался в Аргентине, а в 2012 году так же встал на конвейер заводе в германском Ганновере. 

Сам двигатель собирается на заводе в городе Дьёр в Венгрии. Его мощность составляет 255 л.с. при крутящем моменте в 580 Нм. Производитель уверяет, что мощность этого двигателя может достигать в пределе и 268 л.с. - мощность передается на четыре колеса через систему 4Motion AWD компании и восьмиступенчатую АКПП с двойным сцеплением. 

При этом грузоподъемность новой версии Volkswagen Amarok выросла с 935 кг до одной тонны, а максимальная масса прицепа — с 3,2 до 3,5 тонны. Но, как показывают нам в промо-ролике, Amarok с новым двигателем, немного побуксовав, но вполне успешно сдвигает с места и тащит за собой трамвай весом 49 тонн. 

Видео, кстати, снималось в Дебрецене, втором по величине городе в Венгрии - он очень красиво показан в этом ролике, так что стоит посмотреть и ради этого.