Шпионское видео с завода, где стартовал выпуск внедорожника Suzuki Jimny нового, уже четвертого, поколения, оказалось в Сети. Благодаря чему и стало известно о начале производства. 

Новый Suzuki Jimny заснят японскими шпионами и выложен в Сеть

На видеоролике, выложенном в Интернет, показано, что первые партии новых Suzuki Jimny уже сошли с конвейера. Они стоят на площадке завода - комментаторы отмечают, что скорей всего это экземпляры, предназначенные для японского рынка.

Именно локальные версии внедорожника оснащены 660-кубовым бензиновым мотором, чтоб попасть под внутреннюю японскую классификацию в качестве так называемого кейкара. 

Этот вид малых транспортных средств в некоторых регионах Японии даже не требует обязательного наличия парковочного места, особенно в сельской местности - поэтому автомобиль пользуется спросом у определенного вида автомобилистов.

Старт продаж этой версии ожидается в скором времени. Впрочем, экспорт модели уже с иными техническими параметрами тоже обещано начать в 2018 году (в том числе и в Россию). Есть данные, что линейка двигателей включит в себя два варианта: объёмом 1,2 литра и мощностью 90 л.с. плюс объёмом 1,0 литр и мощностью 111 л.с. Модель будет полноприводной и сохранит рамную конструкцию.

О новом Suzuki Jimny известно так же, что он кардинально поменял дизайн и теперь выглядит в стиле Mercedes-Benz G-Class - собственно, версии в камуфляже уже попадали на фото. В салоне тоже есть изменения - появилась новая передняя панель и современная мультимедиа-система с большим тачскрином.