На рынке Санкт-Петербурга скоро начнет работать воронежская группа компаний «Мотор Ленд». К семи воронежским дилерским центрам компания прибавит ДЦ в Северной столице, выкупив бизнес у банкротящихся коллег. 

На петербургский авторынок выходит воронежский дилер KIA

Речь идет о покупке бизнеса дилерского центра «Открытая дорога», который так же специализировался на автомобилях корейской марки. Этот ДЦ расположен на Ириновском проспекте - компания уже начала там работать, занявшись для начала выдачей автомобилей клиентам "Открытой дороги", успевшей задолжать и покупателям, и банкам.

Соответственно, "Мотор Ленд" заработает по этому же адресу по окончанию всех формальных процедур. Как сообщает «Деловой Петербург», на этом воронежская компания не намерена останавливаться и не исключает того, что вскоре под её брендом в Санкт-Петербурге появятся новые ДЦ. 

Тут стоит отметить, что в Воронеже и Белгороде компания реализует автомобили марок Nissan, Jeep, Volvo, Subaru и Cherry. Так что, возможно, и в Санкт-Петербурге компания в дальнейшем займется продажей автомобилей этих же марок.